Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала… Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала гладить и поняла, что утюг бракованный. Пар не идет. Написала на возврат.Куча фото, время. Продавец возврат одобрил и здесь началась полная жесть. Во-первых от Продавца не было никаких инструкций как вернуть товар. Все транспортные компании мне стали отказывать, как видели адрес в Польше и получателя и именем АНОНИМ. После трех дней и трех минимум попыток достучаться через ботов службы поддержки Озон, они мне наконец то написали, что я могу за свой счет отправить товар в Польшу Boxberry. Дальше пришлось потратить время, зарегистрироваться там на сайте и начать заполнять инвойс. И здесь опять РАЗОЧАРОВАНИЕ! как только я ввела получателем с именем АНОНИМ дальше заполнить инвойс не удалось. Отказ. Опять прорывалась кучу времени через ботов службы поддержки Озон. Наконец мне ответили – Пишите Продавцу, пусть пришлет инструкцию, как отправить ему товар. Продавец не отвечает, Озон то же. Отморозились все. После все таки написали название компании, но Получатель вместо ФИО опять GLOBEE DIS TICARET ANONIM SIRKETI. Опять пишут отправьте Boxberry, Boxberry пишут свяжитесь с Продавцом пусть даст нормальные фио, кто получит посылку. Короче говоря, покупка на Озоне из за рубежа это ваша личная ответственность. Никто вам помогать не будет, останетесь если что с браком и без денег !!!
Profymarketing
Rated 1,0 out of 5
21.04.2024
Заказал бритву Muehle r41 цена 6480. Продавец писал официальный представитель, оригинал, в комплекте должен быть сертификат и всё такое, пришла подделка без коробки, без сертификата, на ручке нет гравировки как у оригинала и т. д. Решил вернуть назад. Ozone Global рекламирует, что можно вернуть товар в пункт выдачи заказов как и для Российских товаров, оказалось это не совсем так… Заказал бритву Muehle r41 цена 6480. Продавец писал официальный представитель, оригинал, в комплекте должен быть сертификат и всё такое, пришла подделка без коробки, без сертификата, на ручке нет гравировки как у оригинала и т. д. Решил вернуть назад. Ozone Global рекламирует, что можно вернуть товар в пункт выдачи заказов как и для Российских товаров, оказалось это не совсем так и поддержка мне не смогла ничем помочь хоть и долго с ними переписывался. Товар не габаритный и не подходит ни под одно условие при котором нельзя этого сделать, но якобы система не даёт вариант сделать возврат через пункт выдачи, только через Почту России или другие транспортные компании. Придётся пробовать возвращать через них. Больше никогда не буду им пользоваться!
Дмитрий
Rated 5,0 out of 5
20.04.2024
Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь… Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь привыкаю к новому телефончику вот))
Марьяна
Rated 5,0 out of 5
20.04.2024
Сын организовал эту чудесную традицию ещё учась на первом курсе в университете, приезжал домой каждый раз с новым басиком. Сын уже работает, а я пополняю коллекцию самостоятельно. И буквально пол года назад открыла для себя зарубежный озон. Я была в шоке от выбора этих игрушек, ни один наш магазин и рядом не стоял. А в последний раз вообще заказала басика… Сын организовал эту чудесную традицию ещё учась на первом курсе в университете, приезжал домой каждый раз с новым басиком. Сын уже работает, а я пополняю коллекцию самостоятельно. И буквально пол года назад открыла для себя зарубежный озон. Я была в шоке от выбора этих игрушек, ни один наш магазин и рядом не стоял. А в последний раз вообще заказала басика по акции, за 300 рублей, вместо 1200. Да, тут надо подождать недельку другую, но тех красавцев, что заказала из-за границы, можно и подождать.
Елизавета Синцова
Rated 5,0 out of 5
19.04.2024
Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его… Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его снова.
Людмила
Rated 5,0 out of 5
18.04.2024
Я люблю стильно и красиво одеваться, но цены в наших магазинах не всегда позволяют мне делать это постоянно. Обычный топ или футболка стоят как нормальные приличные брюки… И куда такое годиться? Выход нашла в заказе вещей с маркетплейсом. Вначале было все стандартно – вб и озон, а потом я случайно перешла на вкладку с зарубежными товарами. Вот тут то и… Я люблю стильно и красиво одеваться, но цены в наших магазинах не всегда позволяют мне делать это постоянно. Обычный топ или футболка стоят как нормальные приличные брюки… И куда такое годиться? Выход нашла в заказе вещей с маркетплейсом. Вначале было все стандартно – вб и озон, а потом я случайно перешла на вкладку с зарубежными товарами. Вот тут то и понеслось)) Цены демократичные, выбор отличный, аж глаза разбегаются от того как всего много. Для первого раза как сейчас помню, заказала юбку базовую, свитер и какие-то безделушные сережки) Доставка конечно не 5 секунд, но и мне не горело, ждала, через 15 дней получила свои вещи. Это было еще зимой, а потом уже заказывала и товары для дома(да, и такое есть) и мелкую технику, и даже обувь. Все класснючее, красивучее, мне очень нравится. Разделу твердая 5!
Алёна
Rated 5,0 out of 5
17.04.2024
Ура, наконец-то вчера пришел мой айфон 16, 2 недели его ждала, потому что доставка была из-за рубежа. Оригинальный, с поддержкой русского языка, с чехлом, защитным стеклом и зарядкой. Немного волновалась конечно, потому покупка не из дешевых и тем более оформлена в рассрочку, но уже все хорошо. Своим новым телефоном я очень довольна! И кстати такую цену на него нигде… Ура, наконец-то вчера пришел мой айфон 16, 2 недели его ждала, потому что доставка была из-за рубежа. Оригинальный, с поддержкой русского языка, с чехлом, защитным стеклом и зарядкой. Немного волновалась конечно, потому покупка не из дешевых и тем более оформлена в рассрочку, но уже все хорошо. Своим новым телефоном я очень довольна! И кстати такую цену на него нигде не видела, на Озоне дешевле всего)
Лизавета
Rated 5,0 out of 5
15.04.2024
Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его… Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его снова.
Марина
Rated 5,0 out of 5
14.04.2024
Моя первая заказанная вещь из-за рубежа на Озоне-электрическая мухобойка. Давно ее хотела, подруга посоветовала, но я видела ее только на Алиэкспрессе, а там я не разбираюсь, как заказывать. И стала смотреть на Озоне в разделе с иностранными товарами. Нашла! Купила также, как и все обычные товары, только паспортные данные ввела для таможни. И уже через 10 дней получила этой супер… Моя первая заказанная вещь из-за рубежа на Озоне-электрическая мухобойка. Давно ее хотела, подруга посоветовала, но я видела ее только на Алиэкспрессе, а там я не разбираюсь, как заказывать. И стала смотреть на Озоне в разделе с иностранными товарами. Нашла! Купила также, как и все обычные товары, только паспортные данные ввела для таможни. И уже через 10 дней получила этой супер девайс. Теперь дома ни одной мухи, очень нужная вещь, когда ты живешь в своем доме)
Марина
Rated 1,0 out of 5
12.04.2024
Хуже чем Алишка, заказал телефон Самсунг,за 75К, через месяц прислали reno с кнопками на экране за 3 копейки. Пишу в тп Озона, они договаривайтесь с продавцом о возврате, потом за свой счет отправите в китай обратно и ЕСЛИ продавец подтвердит получение, то вернем деньги и может быть продавец компенсирует пересылку!!! Зашибись сервис?категорически не советую Озон Глобал, останитесь наедине со своими… Хуже чем Алишка, заказал телефон Самсунг,за 75К, через месяц прислали reno с кнопками на экране за 3 копейки. Пишу в тп Озона, они договаривайтесь с продавцом о возврате, потом за свой счет отправите в китай обратно и ЕСЛИ продавец подтвердит получение, то вернем деньги и может быть продавец компенсирует пересылку!!! Зашибись сервис?категорически не советую Озон Глобал, останитесь наедине со своими проблемами.
Dmitrii63
Rated 5,0 out of 5
11.04.2024
Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь… Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь привыкаю к новому телефончику вот))
Марьяна
Rated 5,0 out of 5
09.04.2024
Продаю на Озон уже 3 месяца и как новичку в этой сфере, здесь проще всего начать продавать( бесплатное размещение одежды и пониженная комиссия в отличии от других МП). Также хочу отметить, что у Озон есть классная образовательная платформа « Озон Юниверсити» где можно посмотреть огромное количество материала для увеличения количества продаж на МП, да и вообще любого бизнеса. Лично… Продаю на Озон уже 3 месяца и как новичку в этой сфере, здесь проще всего начать продавать( бесплатное размещение одежды и пониженная комиссия в отличии от других МП). Также хочу отметить, что у Озон есть классная образовательная платформа « Озон Юниверсити» где можно посмотреть огромное количество материала для увеличения количества продаж на МП, да и вообще любого бизнеса. Лично для меня сложностей в настройке личного кабинета не было, все понятно, везде есть ссылки на обучающую статью, чтобы не было вопросов. Стоить отдельно отметить службу поддержки, она работает и достаточно быстро, что очень радует. Всем рекомендую!!! #Продаю_на_Ozon 2057010
Марго693
Rated 5,0 out of 5
09.04.2024
Сын попросил на день рождения микроскоп. У нас в магазинах посмотрела ассортимент-все не то, продают или совсем детские, или наоборот дорогие профессиональные. Так что зашла я в знакомый мне раздел с иностранными товарами на Озоне и выбрала там отличный цифровой микроскоп. Первый раз такой увидела, смотрится классно и отзывов про него много и все положительные. Купила, сын в восторге! Все… Сын попросил на день рождения микроскоп. У нас в магазинах посмотрела ассортимент-все не то, продают или совсем детские, или наоборот дорогие профессиональные. Так что зашла я в знакомый мне раздел с иностранными товарами на Озоне и выбрала там отличный цифровой микроскоп. Первый раз такой увидела, смотрится классно и отзывов про него много и все положительные. Купила, сын в восторге! Все очень четко видно, и изображения показываются на экране. Шел только почти месяц, а так вещь клевая.
Валентина
Rated 1,0 out of 5
03.04.2024
Получала заказ в ПВЗ по адресу: Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ринчино, 102-й микрорайон, ул. Ринчино, 1Б/1. Я сотрудник Горячей линии и заказывала головную гарнитуру для работы. Организация компенсирует стоимость гарнитуры при предъявлении чека на покупку, но только на бумажном носителе. Попросила распечатать чек – получила категорический отказ. Попросила провести мою идентификацию по паспорту РФ для открытия “Накопительного счета” в… Получала заказ в ПВЗ по адресу: Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ринчино, 102-й микрорайон, ул. Ринчино, 1Б/1. Я сотрудник Горячей линии и заказывала головную гарнитуру для работы. Организация компенсирует стоимость гарнитуры при предъявлении чека на покупку, но только на бумажном носителе. Попросила распечатать чек – получила категорический отказ. Попросила провести мою идентификацию по паспорту РФ для открытия “Накопительного счета” в ОЗОН банке под 21%, также получила отказ. При этом я обращалась к руководителю (хозяйке) этого ПВЗ. Видимо в целом у компании очень низкая клиентоориентированность, если в ПВЗ позволяют такое возмутительное отношение к клиентам, а ОЗОН банку не нужны клиенты, которые принесут “новые деньги” в банк! Поэтому понятно, почему компания ОЗОН в рейтинге FORBES “Самые убыточные компании” занимает 3-е место (в топе) с убытком в 42,7 млрд рублей! Существует 25 лет и все эти годы показывает только убыток. Надо крепко подумать прежде чем покупать акции компании на Мосбирже! С такой низкой корпоративной культурой они очень не скоро выберутся из убытков, а конкурентов у них много!!! А я больше ничего не буду заказывать на ОЗОНЕ и другим не порекомендую!
Наталья
Rated 1,0 out of 5
03.04.2024
Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала… Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала гладить и поняла, что утюг бракованный. Пар не идет. Написала на возврат.Куча фото, время. Продавец возврат одобрил и здесь началась полная жесть. Во-первых от Продавца не было никаких инструкций как вернуть товар. Все транспортные компании мне стали отказывать, как видели адрес в Польше и получателя и именем АНОНИМ. После трех дней и трех минимум попыток достучаться через ботов службы поддержки Озон, они мне наконец то написали, что я могу за свой счет отправить товар в Польшу Boxberry. Дальше пришлось потратить время, зарегистрироваться там на сайте и начать заполнять инвойс. И здесь опять РАЗОЧАРОВАНИЕ! как только я ввела получателем с именем АНОНИМ дальше заполнить инвойс не удалось. Отказ. Опять прорывалась кучу времени через ботов службы поддержки Озон. Наконец мне ответили – Пишите Продавцу, пусть пришлет инструкцию, как отправить ему товар. Продавец не отвечает, Озон то же. Отморозились все. После все таки написали название компании, но Получатель вместо ФИО опять GLOBEE DIS TICARET ANONIM SIRKETI. Опять пишут отправьте Boxberry, Boxberry пишут свяжитесь с Продавцом пусть даст нормальные фио, кто получит посылку. Короче говоря, покупка на Озоне из за рубежа это ваша личная ответственность. Никто вам помогать не будет, останетесь если что с браком и без денег !!!
Profymarketing
Rated 5,0 out of 5
31.03.2024
Я давно активно юзаю зарубежный Озон и как-то в разговоре знакомый проронил: и надо тебе этот русский Алик? Так вот, с удовольствием развею этот миф. В этом году я сделал ремонт и обустроил квартиру именно благодаря этому разделу. Покупал инструменты, материалы, жена подобрала предметы интерьера и вышло не так дорого, как это могло бы быть у нас в городе. Единственное,… Я давно активно юзаю зарубежный Озон и как-то в разговоре знакомый проронил: и надо тебе этот русский Алик? Так вот, с удовольствием развею этот миф. В этом году я сделал ремонт и обустроил квартиру именно благодаря этому разделу. Покупал инструменты, материалы, жена подобрала предметы интерьера и вышло не так дорого, как это могло бы быть у нас в городе. Единственное, заказы делаю заблаговременно, так как иногда приходится ждать до трёх недель. Плюсы: много брендовых товаров, но товары без бренда не менее качественные. Минусы: иногда упаковка подводит, то коробка помнётся, то пакет порвётся.
Андрей
Rated 5,0 out of 5
13.03.2024
Сын попросил на день рождения лего майнкрафт, в магазине нашла только какую-то жалкую пародию на лего, не стала брать. Залезла как всегда в Озон. Здесь есть, причем оригинальный, отмечен специальной плашкой и отзывы хорошие. Но единственное смущало, что доставка из-за рубежа и могли просто не успеть доставить за 2 недели. И как я была рада, когда привезли за 2 дня… Сын попросил на день рождения лего майнкрафт, в магазине нашла только какую-то жалкую пародию на лего, не стала брать. Залезла как всегда в Озон. Здесь есть, причем оригинальный, отмечен специальной плашкой и отзывы хорошие. Но единственное смущало, что доставка из-за рубежа и могли просто не успеть доставить за 2 недели. И как я была рада, когда привезли за 2 дня до праздника. Сын остался очень доволен подарком, лего реально оригинальный, сходится с прошлыми его конструкторами.
Марина
Rated 5,0 out of 5
07.12.2023
Теперь еще больше всего стало, хотя и до этого казалось куда больше то, но и по-моему это положительно влияет на ценообразование, потому что порой экономия выходит под 30%.
Агата
Rated 5,0 out of 5
25.11.2023
Всё довольно ясно при оформление заказа, добавить доп. инфо нужно только в первый раз, потом как и всегда данные сохраняются. Оформление – минута, собственно как и всегда, так что совершенно не трудно.
Дмитрий
Rated 5,0 out of 5
05.11.2023
Раньше не покупала вещи в интернет-магазинах вообще, боялась что буду прогадывать с размерами, а здесь увидела кофточку из H&M и поняла, что это ведь единственный вариант, где купить можно) Поэтому рискнула, заказала – подошла. Теперь активно вещички покупаю, особенно из таких любимых магазинов, которых сейчас нет в России.
Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала… Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала гладить и поняла, что утюг бракованный. Пар не идет. Написала на возврат.Куча фото, время. Продавец возврат одобрил и здесь началась полная жесть. Во-первых от Продавца не было никаких инструкций как вернуть товар. Все транспортные компании мне стали отказывать, как видели адрес в Польше и получателя и именем АНОНИМ. После трех дней и трех минимум попыток достучаться через ботов службы поддержки Озон, они мне наконец то написали, что я могу за свой счет отправить товар в Польшу Boxberry. Дальше пришлось потратить время, зарегистрироваться там на сайте и начать заполнять инвойс. И здесь опять РАЗОЧАРОВАНИЕ! как только я ввела получателем с именем АНОНИМ дальше заполнить инвойс не удалось. Отказ. Опять прорывалась кучу времени через ботов службы поддержки Озон. Наконец мне ответили – Пишите Продавцу, пусть пришлет инструкцию, как отправить ему товар. Продавец не отвечает, Озон то же. Отморозились все. После все таки написали название компании, но Получатель вместо ФИО опять GLOBEE DIS TICARET ANONIM SIRKETI. Опять пишут отправьте Boxberry, Boxberry пишут свяжитесь с Продавцом пусть даст нормальные фио, кто получит посылку. Короче говоря, покупка на Озоне из за рубежа это ваша личная ответственность. Никто вам помогать не будет, останетесь если что с браком и без денег !!!
Заказал бритву Muehle r41 цена 6480. Продавец писал официальный представитель, оригинал, в комплекте должен быть сертификат и всё такое, пришла подделка без коробки, без сертификата, на ручке нет гравировки как у оригинала и т. д. Решил вернуть назад. Ozone Global рекламирует, что можно вернуть товар в пункт выдачи заказов как и для Российских товаров, оказалось это не совсем так… Заказал бритву Muehle r41 цена 6480. Продавец писал официальный представитель, оригинал, в комплекте должен быть сертификат и всё такое, пришла подделка без коробки, без сертификата, на ручке нет гравировки как у оригинала и т. д. Решил вернуть назад. Ozone Global рекламирует, что можно вернуть товар в пункт выдачи заказов как и для Российских товаров, оказалось это не совсем так и поддержка мне не смогла ничем помочь хоть и долго с ними переписывался. Товар не габаритный и не подходит ни под одно условие при котором нельзя этого сделать, но якобы система не даёт вариант сделать возврат через пункт выдачи, только через Почту России или другие транспортные компании. Придётся пробовать возвращать через них. Больше никогда не буду им пользоваться!
Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь… Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь привыкаю к новому телефончику вот))
Сын организовал эту чудесную традицию ещё учась на первом курсе в университете, приезжал домой каждый раз с новым басиком. Сын уже работает, а я пополняю коллекцию самостоятельно. И буквально пол года назад открыла для себя зарубежный озон. Я была в шоке от выбора этих игрушек, ни один наш магазин и рядом не стоял. А в последний раз вообще заказала басика… Сын организовал эту чудесную традицию ещё учась на первом курсе в университете, приезжал домой каждый раз с новым басиком. Сын уже работает, а я пополняю коллекцию самостоятельно. И буквально пол года назад открыла для себя зарубежный озон. Я была в шоке от выбора этих игрушек, ни один наш магазин и рядом не стоял. А в последний раз вообще заказала басика по акции, за 300 рублей, вместо 1200. Да, тут надо подождать недельку другую, но тех красавцев, что заказала из-за границы, можно и подождать.
Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его… Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его снова.
Я люблю стильно и красиво одеваться, но цены в наших магазинах не всегда позволяют мне делать это постоянно. Обычный топ или футболка стоят как нормальные приличные брюки… И куда такое годиться? Выход нашла в заказе вещей с маркетплейсом. Вначале было все стандартно – вб и озон, а потом я случайно перешла на вкладку с зарубежными товарами. Вот тут то и… Я люблю стильно и красиво одеваться, но цены в наших магазинах не всегда позволяют мне делать это постоянно. Обычный топ или футболка стоят как нормальные приличные брюки… И куда такое годиться? Выход нашла в заказе вещей с маркетплейсом. Вначале было все стандартно – вб и озон, а потом я случайно перешла на вкладку с зарубежными товарами. Вот тут то и понеслось)) Цены демократичные, выбор отличный, аж глаза разбегаются от того как всего много. Для первого раза как сейчас помню, заказала юбку базовую, свитер и какие-то безделушные сережки) Доставка конечно не 5 секунд, но и мне не горело, ждала, через 15 дней получила свои вещи. Это было еще зимой, а потом уже заказывала и товары для дома(да, и такое есть) и мелкую технику, и даже обувь. Все класснючее, красивучее, мне очень нравится. Разделу твердая 5!
Ура, наконец-то вчера пришел мой айфон 16, 2 недели его ждала, потому что доставка была из-за рубежа. Оригинальный, с поддержкой русского языка, с чехлом, защитным стеклом и зарядкой. Немного волновалась конечно, потому покупка не из дешевых и тем более оформлена в рассрочку, но уже все хорошо. Своим новым телефоном я очень довольна! И кстати такую цену на него нигде… Ура, наконец-то вчера пришел мой айфон 16, 2 недели его ждала, потому что доставка была из-за рубежа. Оригинальный, с поддержкой русского языка, с чехлом, защитным стеклом и зарядкой. Немного волновалась конечно, потому покупка не из дешевых и тем более оформлена в рассрочку, но уже все хорошо. Своим новым телефоном я очень довольна! И кстати такую цену на него нигде не видела, на Озоне дешевле всего)
Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его… Недавно сделал заказ на Озон и остался доволен. Сайт удобный, легко найти нужные товары, а поиск работает быстро. Доставка пришла в срок, упаковка надежная, все в целости. Цены конкурентные, а акции и скидки приятно радуют. Единственное, что немного расстроило — отсутствие возможности отслеживания заказа в реальном времени. В целом, Озон — отличное место для покупок, и я буду использовать его снова.
Моя первая заказанная вещь из-за рубежа на Озоне-электрическая мухобойка. Давно ее хотела, подруга посоветовала, но я видела ее только на Алиэкспрессе, а там я не разбираюсь, как заказывать. И стала смотреть на Озоне в разделе с иностранными товарами. Нашла! Купила также, как и все обычные товары, только паспортные данные ввела для таможни. И уже через 10 дней получила этой супер… Моя первая заказанная вещь из-за рубежа на Озоне-электрическая мухобойка. Давно ее хотела, подруга посоветовала, но я видела ее только на Алиэкспрессе, а там я не разбираюсь, как заказывать. И стала смотреть на Озоне в разделе с иностранными товарами. Нашла! Купила также, как и все обычные товары, только паспортные данные ввела для таможни. И уже через 10 дней получила этой супер девайс. Теперь дома ни одной мухи, очень нужная вещь, когда ты живешь в своем доме)
Хуже чем Алишка, заказал телефон Самсунг,за 75К, через месяц прислали reno с кнопками на экране за 3 копейки. Пишу в тп Озона, они договаривайтесь с продавцом о возврате, потом за свой счет отправите в китай обратно и ЕСЛИ продавец подтвердит получение, то вернем деньги и может быть продавец компенсирует пересылку!!! Зашибись сервис?категорически не советую Озон Глобал, останитесь наедине со своими… Хуже чем Алишка, заказал телефон Самсунг,за 75К, через месяц прислали reno с кнопками на экране за 3 копейки. Пишу в тп Озона, они договаривайтесь с продавцом о возврате, потом за свой счет отправите в китай обратно и ЕСЛИ продавец подтвердит получение, то вернем деньги и может быть продавец компенсирует пересылку!!! Зашибись сервис?категорически не советую Озон Глобал, останитесь наедине со своими проблемами.
Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь… Пока все мечтают о 16 айфоне я купила на озоне из-за рубежа прошлогоднюю модель по очень хорошей цене. Вообще, я делаю так постоянно, ведь не секрет, что после выхода новой модели старые чуть падают в цене,а разница в характеристиках, сами знаете, минимальная. Доехал он до меня довольно быстро, всего 10 дней, упакован был на совесть, даже коробка не пострадала. Теперь привыкаю к новому телефончику вот))
Продаю на Озон уже 3 месяца и как новичку в этой сфере, здесь проще всего начать продавать( бесплатное размещение одежды и пониженная комиссия в отличии от других МП). Также хочу отметить, что у Озон есть классная образовательная платформа « Озон Юниверсити» где можно посмотреть огромное количество материала для увеличения количества продаж на МП, да и вообще любого бизнеса. Лично… Продаю на Озон уже 3 месяца и как новичку в этой сфере, здесь проще всего начать продавать( бесплатное размещение одежды и пониженная комиссия в отличии от других МП). Также хочу отметить, что у Озон есть классная образовательная платформа « Озон Юниверсити» где можно посмотреть огромное количество материала для увеличения количества продаж на МП, да и вообще любого бизнеса. Лично для меня сложностей в настройке личного кабинета не было, все понятно, везде есть ссылки на обучающую статью, чтобы не было вопросов. Стоить отдельно отметить службу поддержки, она работает и достаточно быстро, что очень радует. Всем рекомендую!!! #Продаю_на_Ozon 2057010
Сын попросил на день рождения микроскоп. У нас в магазинах посмотрела ассортимент-все не то, продают или совсем детские, или наоборот дорогие профессиональные. Так что зашла я в знакомый мне раздел с иностранными товарами на Озоне и выбрала там отличный цифровой микроскоп. Первый раз такой увидела, смотрится классно и отзывов про него много и все положительные. Купила, сын в восторге! Все… Сын попросил на день рождения микроскоп. У нас в магазинах посмотрела ассортимент-все не то, продают или совсем детские, или наоборот дорогие профессиональные. Так что зашла я в знакомый мне раздел с иностранными товарами на Озоне и выбрала там отличный цифровой микроскоп. Первый раз такой увидела, смотрится классно и отзывов про него много и все положительные. Купила, сын в восторге! Все очень четко видно, и изображения показываются на экране. Шел только почти месяц, а так вещь клевая.
Получала заказ в ПВЗ по адресу: Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ринчино, 102-й микрорайон, ул. Ринчино, 1Б/1. Я сотрудник Горячей линии и заказывала головную гарнитуру для работы. Организация компенсирует стоимость гарнитуры при предъявлении чека на покупку, но только на бумажном носителе. Попросила распечатать чек – получила категорический отказ. Попросила провести мою идентификацию по паспорту РФ для открытия “Накопительного счета” в… Получала заказ в ПВЗ по адресу: Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ринчино, 102-й микрорайон, ул. Ринчино, 1Б/1. Я сотрудник Горячей линии и заказывала головную гарнитуру для работы. Организация компенсирует стоимость гарнитуры при предъявлении чека на покупку, но только на бумажном носителе. Попросила распечатать чек – получила категорический отказ. Попросила провести мою идентификацию по паспорту РФ для открытия “Накопительного счета” в ОЗОН банке под 21%, также получила отказ. При этом я обращалась к руководителю (хозяйке) этого ПВЗ. Видимо в целом у компании очень низкая клиентоориентированность, если в ПВЗ позволяют такое возмутительное отношение к клиентам, а ОЗОН банку не нужны клиенты, которые принесут “новые деньги” в банк! Поэтому понятно, почему компания ОЗОН в рейтинге FORBES “Самые убыточные компании” занимает 3-е место (в топе) с убытком в 42,7 млрд рублей! Существует 25 лет и все эти годы показывает только убыток. Надо крепко подумать прежде чем покупать акции компании на Мосбирже! С такой низкой корпоративной культурой они очень не скоро выберутся из убытков, а конкурентов у них много!!! А я больше ничего не буду заказывать на ОЗОНЕ и другим не порекомендую!
Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала… Хотите потерять деньги, время и нервы. Закажите что-нибудь на Ozon Global. Решила сделать себе подарок и заказать новый утюг. Помониторила Озон, нашла модель и заказала утюг почти за 10 тысяч. Мой заказ был № 03459745-0389. Оплатила и только потом поняла, что доставка из за рубежа. Утюг приехал достаточно быстро, через пару недель. Курьерской доставкой. Но радость была не долгой. Начала гладить и поняла, что утюг бракованный. Пар не идет. Написала на возврат.Куча фото, время. Продавец возврат одобрил и здесь началась полная жесть. Во-первых от Продавца не было никаких инструкций как вернуть товар. Все транспортные компании мне стали отказывать, как видели адрес в Польше и получателя и именем АНОНИМ. После трех дней и трех минимум попыток достучаться через ботов службы поддержки Озон, они мне наконец то написали, что я могу за свой счет отправить товар в Польшу Boxberry. Дальше пришлось потратить время, зарегистрироваться там на сайте и начать заполнять инвойс. И здесь опять РАЗОЧАРОВАНИЕ! как только я ввела получателем с именем АНОНИМ дальше заполнить инвойс не удалось. Отказ. Опять прорывалась кучу времени через ботов службы поддержки Озон. Наконец мне ответили – Пишите Продавцу, пусть пришлет инструкцию, как отправить ему товар. Продавец не отвечает, Озон то же. Отморозились все. После все таки написали название компании, но Получатель вместо ФИО опять GLOBEE DIS TICARET ANONIM SIRKETI. Опять пишут отправьте Boxberry, Boxberry пишут свяжитесь с Продавцом пусть даст нормальные фио, кто получит посылку. Короче говоря, покупка на Озоне из за рубежа это ваша личная ответственность. Никто вам помогать не будет, останетесь если что с браком и без денег !!!
Я давно активно юзаю зарубежный Озон и как-то в разговоре знакомый проронил: и надо тебе этот русский Алик? Так вот, с удовольствием развею этот миф. В этом году я сделал ремонт и обустроил квартиру именно благодаря этому разделу. Покупал инструменты, материалы, жена подобрала предметы интерьера и вышло не так дорого, как это могло бы быть у нас в городе. Единственное,… Я давно активно юзаю зарубежный Озон и как-то в разговоре знакомый проронил: и надо тебе этот русский Алик? Так вот, с удовольствием развею этот миф. В этом году я сделал ремонт и обустроил квартиру именно благодаря этому разделу. Покупал инструменты, материалы, жена подобрала предметы интерьера и вышло не так дорого, как это могло бы быть у нас в городе. Единственное, заказы делаю заблаговременно, так как иногда приходится ждать до трёх недель. Плюсы: много брендовых товаров, но товары без бренда не менее качественные. Минусы: иногда упаковка подводит, то коробка помнётся, то пакет порвётся.
Сын попросил на день рождения лего майнкрафт, в магазине нашла только какую-то жалкую пародию на лего, не стала брать. Залезла как всегда в Озон. Здесь есть, причем оригинальный, отмечен специальной плашкой и отзывы хорошие. Но единственное смущало, что доставка из-за рубежа и могли просто не успеть доставить за 2 недели. И как я была рада, когда привезли за 2 дня… Сын попросил на день рождения лего майнкрафт, в магазине нашла только какую-то жалкую пародию на лего, не стала брать. Залезла как всегда в Озон. Здесь есть, причем оригинальный, отмечен специальной плашкой и отзывы хорошие. Но единственное смущало, что доставка из-за рубежа и могли просто не успеть доставить за 2 недели. И как я была рада, когда привезли за 2 дня до праздника. Сын остался очень доволен подарком, лего реально оригинальный, сходится с прошлыми его конструкторами.
Теперь еще больше всего стало, хотя и до этого казалось куда больше то, но и по-моему это положительно влияет на ценообразование, потому что порой экономия выходит под 30%.
Всё довольно ясно при оформление заказа, добавить доп. инфо нужно только в первый раз, потом как и всегда данные сохраняются. Оформление – минута, собственно как и всегда, так что совершенно не трудно.
Раньше не покупала вещи в интернет-магазинах вообще, боялась что буду прогадывать с размерами, а здесь увидела кофточку из H&M и поняла, что это ведь единственный вариант, где купить можно) Поэтому рискнула, заказала – подошла. Теперь активно вещички покупаю, особенно из таких любимых магазинов, которых сейчас нет в России.