купила повер банк с солнечной батареей, от солнца не заряжается!!! После 8ми часовой зарядки от сети зарядил телефон на 30 процентов и разрядился. Деньги на ветер. Обходите стороной интернет магазин Мелеон!!! Торгуют браком.
Игорь
Rated 1,0 out of 5
14.05.2024
На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют – какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат – мне нужно еще 2 раза оплатить доставку – в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара…. На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют – какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат – мне нужно еще 2 раза оплатить доставку – в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара. Очень хитрые условия, исключающие гарантию с их стороны.
Олег
Rated 1,0 out of 5
09.05.2024
Заказала мелеон интернет отпугиватель от клопов, тараканов и т.д. Не давно получила посылку. А потом отпугиватель вставила на розетку. Думала что все пройдет а оказалась бесполезно
Владимир
Rated 1,0 out of 5
04.05.2024
Обман и непорядочность живет в вашей компании.При заказе трех изделии приходит одно. И еще спорят и грубят типа не хочешь одну по цене трех проваливай.
Василий
Rated 1,0 out of 5
15.04.2024
Дерьмо магазин. Самый говенный лохотрон. Товар самый дешевый китайский продают по заоблачным ценам. Товар не разовый, один раз не воспользуешься – рвется при надевании. Как такие магазины разрешают к существованию? Не рекомендую – ворье.
Андрей.
Rated 1,0 out of 5
13.04.2024
Магазин мошеников! Из за таких продавцов теряется доверие к остальным интернет магазинам. Прислали светильники для уличного освещения по цене в два раза дороже,чем они стоят Так обидно,что обманули! Не покупай те у них товары!
Надежда
Rated 1,0 out of 5
10.04.2024
Товар Виниры не соответствует описанию, носить невозможно Вернуть тоже невозможно Упаковка нарушена, не хватает второй части виниров
Покупатель
Rated 1,0 out of 5
09.04.2024
Никогда, никогда не тратьте свое время и деньги у этих горе бизнесменов. Лохотрон полный от заказа до обещаний по доставке.
Гость уже наученный
Rated 1,0 out of 5
06.04.2024
Сделала заказ 18.03.19. Доставку обещали в крайнем случае 22.03.19. Заказ предназначался в подарок. На сайте сказано, что заказ в курьерскую службу передаётся на следующий день. По факту заказ в курьерскую службу был передан только на третий день, т.е. 21.03, и соответственно заказ не может прийти в срок, а это критично. Служба поддержки и операторы горячей линии (на ГЛ я позвонила…
Марина Александровна
Rated 1,0 out of 5
02.04.2024
Всем Привет! Люди,не ведитесь на товары этой так называемой лавкой Интернет-Магазин “Мелеон”! Продают товар несоответствующий своему предназначению! При оформлении заказа я попросил отправить мне заказ с описью вложения,на что получил ответ,что у них нет договора с “Почтой России” на эту услугу,а без описи вложения вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО, т.ч пытаться сделать возврат невозможно,вас просто Пошлют на Х.. якобы в… Всем Привет! Люди,не ведитесь на товары этой так называемой лавкой Интернет-Магазин “Мелеон”! Продают товар несоответствующий своему предназначению! При оформлении заказа я попросил отправить мне заказ с описью вложения,на что получил ответ,что у них нет договора с “Почтой России” на эту услугу,а без описи вложения вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО, т.ч пытаться сделать возврат невозможно,вас просто Пошлют на Х.. якобы в службе поддержки!
Хохлова Александра
Rated 1,0 out of 5
02.09.2023
Преобрела винир,им нельзя воспользоваться,кусок пластмассы в коробочке,не крепятся,не приклеиваются,если только гвоздями прикрепить к челюсти,выкид денег 840 руб.
Антонина
Rated 1,0 out of 5
21.05.2023
Купила щётку – пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество – все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет – магазине… Купила щётку – пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество – все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет – магазине Мелион. Да ещё продают дорого!
Ольга
Rated 1,0 out of 5
22.04.2023
Полный лохотрон. Товар поломан, мозги сделают, деньги не возвращают. Еще им их негодную посылку отправь за свой счет. Ничего не заказывайте в этом магазине, если не хотите лишиться денег и быть униженным человеком. Говно , а не магазин.
Евгений
Rated 1,0 out of 5
07.04.2023
Печальная история о том как обычный потребитель из РФ решил приобрести ТВ приставку на AliExpress. Всё началось с того что у меня возникла необходимость сделать свой обычный телевизор умным и, поскольку я живу в маленьком городке где есть только один магазин бытовой техники, решил что удобным вариантом будет воспользоваться услугами всем известного AliExpress. Плюс у меня ещё и почтовое… Печальная история о том как обычный потребитель из РФ решил приобрести ТВ приставку на AliExpress. Всё началось с того что у меня возникла необходимость сделать свой обычный телевизор умным и, поскольку я живу в маленьком городке где есть только один магазин бытовой техники, решил что удобным вариантом будет воспользоваться услугами всем известного AliExpress. Плюс у меня ещё и почтовое отделение рядом с домом, что для доставки товара было весьма удобно. С моделью X96mini уже определился гораздо раньше, рекомендуют эту приставку как удобный вариант соотношения цена/качество. Характеристики были представлены для выбора между 1G RAM + 8G ROM и 2G RAM + 16G ROM. Выбрал я естественно где больше памяти. Из всех возможных вариантов к оперативной покупке со склада в РФ, представленных на AliExpress, нашёлся только один магазин Meleon .ru, который указывал на Алике о наличии к покупке приставки с памятью 2GB. Я, довольный тем что нашёл нужный мне товар, заказал ТВ приставку, оплатил и начал ждать доставку. Тут начинается череда сюрпризов. Через несколько суток товар начал движение со склада к отделению почты. Но, на моё удивление, не в ближайшее отделение! Была привлечена курьерская служба КСЭ, по отзывам в интернете самая отвратительная служба в России. (Потребители пишут что курьеры КСЭ, порой, воруют ценные посылки из коробок и доставляют их адресату пустыми!!!). С этого момента я уже напрягся и стал ждать какого-нибудь подвоха! И не зря! С доставкой товара курьерской службой до совсем не ближайшего отделения почты, а в другой стороне московской области вроде всё обошлось (ну покормили AliExpress своих друзей по бизнесу и молодцы) но история то продолжается… Посылка всё же доехала до моего почтового отделения, я её получил, принёс домой и, ожидая подвоха от курьерской службы с вероятным похищением посылки, принялся за распаковку посылки с установленным фотоаппаратом и видеосьёмкой. Вот тут то я и не ожидал подвоха из такого разряда! Продавец Tmall из Подольска (meleon .ru) оформил документы на продажу заказанной мною приставки и в коробку от товара с нужными мне характеристиками (X96mini 2G) подсунул X96mini с худшими характеристиками! Отсняв и сфотографировав всю процедуру распаковки посылки и документов товара, где видно всё это мошенничество, я открыл в Алиэкспресс спор на частичный возврат денежных средств. Возиться с обратной отправкой товара продавцу, учитывая его опытность управляться со схемами по обану потребителя, не было у меня никакого желания. Да и сама площадка АлиЭкспресс при открытии спора предусмотрела возможность разрешить проблему именно в таком формате. Всё равно потом у продавца или потеряется товар на обратной дороге/специально его не получат/скажут что вернулся без надлежащего товарного вида или так и не выплатят мне расходы на пересылку товара обратно. В самом споре, как я и предполагал, продавец Мелeон .ру в жесткой ультимативной форме и без извинений, делая мне величественное одолжение, предложил отправить мне товар им обратно, я это предложение отклонил. Каким же было моё удивление, что при полном наличии неопровержимых доказательств о мошенничестве со стороны продавца, AliExpress поставил точку в споре в пользу продавца-мошенника. По сути, “отжав” у меня все деньги и не возместив даже разницу в стоимости отличающихся друг от друга характеристиками приставок, заставляет меня терять время, тратить деньги на отправку товара обратно недобросовестному продавцу, иметь дело с теми кто меня обманул и продолжает обманывать, откатиться мне к состоянию до покупки, остаться в убытке от почтовых расходов, снова заняться поисками товара, снова тратить время…. Ну всё правильно! Кого сейчас интересует чужое время и чужие права? Совершенно наплевать на всё! Считаю что магазин Meleon .ru действует в сговоре с Алиэкспресс. Заранее продумали схемы по обману покупателей где все остаются в выигрыше и абсолютно ничего не теряют, только навариваются! Униженным и обманутым остаётся потребитель, который никому ничего плохого не делал и не собирался, просто решил честно приобрести товар и такого же честного отношения ожидал к себе, без нарушения его прав и законных интересов! Очень неприятная ситуация вышла. Решил что больше никогда ничего ценного и важного на площадке Алиэкспресс не буду покупать. Особенно технику и электронику! Только, возможно, всякую мелочь, которую будет не досадно не получить или получить в плохом качестве!
150rus
Rated 1,0 out of 5
21.03.2023
Вырыпаев Николай
Rated 1,0 out of 5
06.03.2023
Заказала стиралку на 4,5 кг. Прислали на 1 кг и такую поломанную, будто с ней переспали все работники meleon.
Надежда
Rated 1,0 out of 5
26.01.2023
Всё верно здесь пишут, товар ложат заведомо сломанный, т.к. упаковка целая. Потом попробуй поменяй, ещё и за свой счёт отравишь говно обратно.
Константин
Rated 1,0 out of 5
08.11.2022
Заказала самоклеющееся панели. Наклеила, с утра – о ужас! почти все отклеились! В МЕЛЕОН дрзвониться нереально. Позвонила в дркгую фирму, обьяснили, что либо, панели оч. старые, вышел срок годности, либо нарушены условия хранения, возможно, заморожены.
Инна
Rated 5,0 out of 5
02.07.2022
Заказал инкубатор на 104 яйца, (с переворотом, с переключением 220/12, с цифровым термометром), отправили с почтой России. Очень доволен!!!! Прибор прибыл в целостности и сохранности, все работает, и прибыл раньше намеченного срока доставки.
Маргарита
Rated 1,0 out of 5
12.01.2022
Заказала в июне 22 года шланг 22,5 м.длч полива. Но не использовала его в сезоне. Открыла в мае 23 года Ужас! У шланга длина менее 5 метров. Он не тянется. Для чего такая длина, не понятно. Неужели упаковку нельзя было проверить!
купила повер банк с солнечной батареей, от солнца не заряжается!!! После 8ми часовой зарядки от сети зарядил телефон на 30 процентов и разрядился. Деньги на ветер. Обходите стороной интернет магазин Мелеон!!! Торгуют браком.
На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют – какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат – мне нужно еще 2 раза оплатить доставку – в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара…. На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют – какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат – мне нужно еще 2 раза оплатить доставку – в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара. Очень хитрые условия, исключающие гарантию с их стороны.
Заказала мелеон интернет отпугиватель от клопов, тараканов и т.д. Не давно получила посылку. А потом отпугиватель вставила на розетку. Думала что все пройдет а оказалась бесполезно
Обман и непорядочность живет в вашей компании.При заказе трех изделии приходит одно. И еще спорят и грубят типа не хочешь одну по цене трех проваливай.
Дерьмо магазин. Самый говенный лохотрон. Товар самый дешевый китайский продают по заоблачным ценам. Товар не разовый, один раз не воспользуешься – рвется при надевании. Как такие магазины разрешают к существованию? Не рекомендую – ворье.
Магазин мошеников! Из за таких продавцов теряется доверие к остальным интернет магазинам. Прислали светильники для уличного освещения по цене в два раза дороже,чем они стоят Так обидно,что обманули! Не покупай те у них товары!
Товар Виниры не соответствует описанию, носить невозможно Вернуть тоже невозможно Упаковка нарушена, не хватает второй части виниров
Никогда, никогда не тратьте свое время и деньги у этих горе бизнесменов. Лохотрон полный от заказа до обещаний по доставке.
Сделала заказ 18.03.19. Доставку обещали в крайнем случае 22.03.19. Заказ предназначался в подарок. На сайте сказано, что заказ в курьерскую службу передаётся на следующий день. По факту заказ в курьерскую службу был передан только на третий день, т.е. 21.03, и соответственно заказ не может прийти в срок, а это критично. Служба поддержки и операторы горячей линии (на ГЛ я позвонила…
Всем Привет! Люди,не ведитесь на товары этой так называемой лавкой Интернет-Магазин “Мелеон”! Продают товар несоответствующий своему предназначению! При оформлении заказа я попросил отправить мне заказ с описью вложения,на что получил ответ,что у них нет договора с “Почтой России” на эту услугу,а без описи вложения вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО, т.ч пытаться сделать возврат невозможно,вас просто Пошлют на Х.. якобы в… Всем Привет! Люди,не ведитесь на товары этой так называемой лавкой Интернет-Магазин “Мелеон”! Продают товар несоответствующий своему предназначению! При оформлении заказа я попросил отправить мне заказ с описью вложения,на что получил ответ,что у них нет договора с “Почтой России” на эту услугу,а без описи вложения вернуть свои деньги НЕВОЗМОЖНО, т.ч пытаться сделать возврат невозможно,вас просто Пошлют на Х.. якобы в службе поддержки!
Преобрела винир,им нельзя воспользоваться,кусок пластмассы в коробочке,не крепятся,не приклеиваются,если только гвоздями прикрепить к челюсти,выкид денег 840 руб.
Купила щётку – пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество – все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет – магазине… Купила щётку – пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество – все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет – магазине Мелион. Да ещё продают дорого!
Полный лохотрон. Товар поломан, мозги сделают, деньги не возвращают. Еще им их негодную посылку отправь за свой счет. Ничего не заказывайте в этом магазине, если не хотите лишиться денег и быть униженным человеком. Говно , а не магазин.
Печальная история о том как обычный потребитель из РФ решил приобрести ТВ приставку на AliExpress. Всё началось с того что у меня возникла необходимость сделать свой обычный телевизор умным и, поскольку я живу в маленьком городке где есть только один магазин бытовой техники, решил что удобным вариантом будет воспользоваться услугами всем известного AliExpress. Плюс у меня ещё и почтовое… Печальная история о том как обычный потребитель из РФ решил приобрести ТВ приставку на AliExpress. Всё началось с того что у меня возникла необходимость сделать свой обычный телевизор умным и, поскольку я живу в маленьком городке где есть только один магазин бытовой техники, решил что удобным вариантом будет воспользоваться услугами всем известного AliExpress. Плюс у меня ещё и почтовое отделение рядом с домом, что для доставки товара было весьма удобно. С моделью X96mini уже определился гораздо раньше, рекомендуют эту приставку как удобный вариант соотношения цена/качество. Характеристики были представлены для выбора между 1G RAM + 8G ROM и 2G RAM + 16G ROM. Выбрал я естественно где больше памяти. Из всех возможных вариантов к оперативной покупке со склада в РФ, представленных на AliExpress, нашёлся только один магазин Meleon .ru, который указывал на Алике о наличии к покупке приставки с памятью 2GB. Я, довольный тем что нашёл нужный мне товар, заказал ТВ приставку, оплатил и начал ждать доставку. Тут начинается череда сюрпризов. Через несколько суток товар начал движение со склада к отделению почты. Но, на моё удивление, не в ближайшее отделение! Была привлечена курьерская служба КСЭ, по отзывам в интернете самая отвратительная служба в России. (Потребители пишут что курьеры КСЭ, порой, воруют ценные посылки из коробок и доставляют их адресату пустыми!!!). С этого момента я уже напрягся и стал ждать какого-нибудь подвоха! И не зря! С доставкой товара курьерской службой до совсем не ближайшего отделения почты, а в другой стороне московской области вроде всё обошлось (ну покормили AliExpress своих друзей по бизнесу и молодцы) но история то продолжается… Посылка всё же доехала до моего почтового отделения, я её получил, принёс домой и, ожидая подвоха от курьерской службы с вероятным похищением посылки, принялся за распаковку посылки с установленным фотоаппаратом и видеосьёмкой. Вот тут то я и не ожидал подвоха из такого разряда! Продавец Tmall из Подольска (meleon .ru) оформил документы на продажу заказанной мною приставки и в коробку от товара с нужными мне характеристиками (X96mini 2G) подсунул X96mini с худшими характеристиками! Отсняв и сфотографировав всю процедуру распаковки посылки и документов товара, где видно всё это мошенничество, я открыл в Алиэкспресс спор на частичный возврат денежных средств. Возиться с обратной отправкой товара продавцу, учитывая его опытность управляться со схемами по обану потребителя, не было у меня никакого желания. Да и сама площадка АлиЭкспресс при открытии спора предусмотрела возможность разрешить проблему именно в таком формате. Всё равно потом у продавца или потеряется товар на обратной дороге/специально его не получат/скажут что вернулся без надлежащего товарного вида или так и не выплатят мне расходы на пересылку товара обратно. В самом споре, как я и предполагал, продавец Мелeон .ру в жесткой ультимативной форме и без извинений, делая мне величественное одолжение, предложил отправить мне товар им обратно, я это предложение отклонил. Каким же было моё удивление, что при полном наличии неопровержимых доказательств о мошенничестве со стороны продавца, AliExpress поставил точку в споре в пользу продавца-мошенника. По сути, “отжав” у меня все деньги и не возместив даже разницу в стоимости отличающихся друг от друга характеристиками приставок, заставляет меня терять время, тратить деньги на отправку товара обратно недобросовестному продавцу, иметь дело с теми кто меня обманул и продолжает обманывать, откатиться мне к состоянию до покупки, остаться в убытке от почтовых расходов, снова заняться поисками товара, снова тратить время…. Ну всё правильно! Кого сейчас интересует чужое время и чужие права? Совершенно наплевать на всё! Считаю что магазин Meleon .ru действует в сговоре с Алиэкспресс. Заранее продумали схемы по обману покупателей где все остаются в выигрыше и абсолютно ничего не теряют, только навариваются! Униженным и обманутым остаётся потребитель, который никому ничего плохого не делал и не собирался, просто решил честно приобрести товар и такого же честного отношения ожидал к себе, без нарушения его прав и законных интересов! Очень неприятная ситуация вышла. Решил что больше никогда ничего ценного и важного на площадке Алиэкспресс не буду покупать. Особенно технику и электронику! Только, возможно, всякую мелочь, которую будет не досадно не получить или получить в плохом качестве!
Заказала стиралку на 4,5 кг. Прислали на 1 кг и такую поломанную, будто с ней переспали все работники meleon.
Всё верно здесь пишут, товар ложат заведомо сломанный, т.к. упаковка целая. Потом попробуй поменяй, ещё и за свой счёт отравишь говно обратно.
Заказала самоклеющееся панели. Наклеила, с утра – о ужас! почти все отклеились! В МЕЛЕОН дрзвониться нереально. Позвонила в дркгую фирму, обьяснили, что либо, панели оч. старые, вышел срок годности, либо нарушены условия хранения, возможно, заморожены.
Заказал инкубатор на 104 яйца, (с переворотом, с переключением 220/12, с цифровым термометром), отправили с почтой России. Очень доволен!!!! Прибор прибыл в целостности и сохранности, все работает, и прибыл раньше намеченного срока доставки.
Заказала в июне 22 года шланг 22,5 м.длч полива. Но не использовала его в сезоне. Открыла в мае 23 года Ужас! У шланга длина менее 5 метров. Он не тянется. Для чего такая длина, не понятно. Неужели упаковку нельзя было проверить!